186693-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Umbau und Erweiterung KiTa Bechtelsberger Strolche in Alsfeld-Berfa, Errichtung einer Bohrpfahlwand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung KiTa Bechtelsberger Strolche in Alsfeld-Berfa, Errichtung einer Bohrpfahlwand
BeschreibungUmbau und Erweiterung der KiTa "Bechtelsberger Strolche" in Alsfeld-Berfa, Errichtung einer Bohrpfahlwand, Spezialtiefbau
Interne KennungVG-013-25-Als
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44114210 Betonpfähle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Magistrat der Stadt Alsfeld plant, die Kita "Bechtelsberger Strolche" in Alsfeld-Berfa umzubauen und zu erweitern. Im Zuge dieser Maßnahme soll das Gewerk Spezialtiefbau - Errichtung einer Bohrpfahlwand - ausgeschrieben werden, da der Hangbereich hinter dem Gebäude abgefangen werden muss.
Interne KennungLOT-0000