186695-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – KMN Wiederitzsch, Baustufe 1 - Bauhauptleistung, Neubau Bau- und Ausrüstungstechnik
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKMN Wiederitzsch, Baustufe 1 - Bauhauptleistung, Neubau Bau- und Ausrüstungstechnik
BeschreibungDie Komplexmaßnahme Umbau Bf. Wiederitzsch (Baustufe 1) beinhaltet folgende Leistungen: Los 1 - KIB Neubau Lärmschutzanlagen Neubau Lärmschutzwand 01 (bahnlinks) ca. 2 km Neubau Lärmschutzwand 02 (bahnmitte) ca. 1 km Neubau Lärmschutzwand 03 + 04 (bahnrechts) ca. 2,5 km Los 2 - KIB - Neubau Eisenbahnüberführungen / Stützwände Ersatzneubau EÜ Viaduktweg in WiB-Bauweise Ertüchtigung EÜ Wiederitzscher Viadukt (Neubau Fahrbahnwanne) Erneuerung EÜ Delitzscher Landstraße mit Stahltrogüberbauten Ersatzneubau Bogen 20 (Neubau Stützwände) Los 3 - Verkehrsanlagen inkl. EEA, TK, KTB, LST (Bahnmark) Neubau Bahnkörper ca. 4 km Neubau Gleis ca. 15 km Neubau von 32 Weichen Neubau einer Weichenheizanlage Neubau Gleisfeldbeleuchtung mit ca. 150 Masten Rück- und Neubau eines Kabelführungssystems inkl. Kabelverlegearbeiten Neubau von Rettungs-, Rangierer-, Verkehrs- und Randwegen Herstellung von Signalgründungen
Interne Kennung24FEI78533
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 - KIB - Neubau Eisenbahnüberführungen / Stützwände
BeschreibungLos 2 - KIB - Neubau Eisenbahnüberführungen / Stützwände