186696-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tafeln (Whiteboards)
Referenznummer der Bekanntmachung: 343-2020-0441
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tafeln (Whiteboards) in verschiedenen Ausführungen und Größen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39292100 Wandtafeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestbestellmenge 0 Stück, geschätzte Bestellmenge 22 100 Stück, Höchstmenge insgesamt 26 520 Stück, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 12 Monate.