2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre assurance "construction" mono attributaire pour les besoins d'ALLIADE HABITAT
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'établissement d'un contrat d'assurances construction de type « accord cadre » à aliment. Le marché a donc pour objet de définir les conditions d'acceptation, de garantie et de tarification des contrats d'assurance construction (DO / CNR / TRC) qui seront délivrées par l'assureur.
Interne Kennung: 25S_ALH_ASSURANCE_DO
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord cadre d'assurances « construction » mono-attributaire pour les besoins de ALLIADE HABITAT.
Beschreibung: Le souscripteur (acheteur) souhaite l'établissement d'un contrat d'assurances construction de type « accord cadre » à aliment. Le marché a donc pour objet de définir les conditions d'acceptation, de garantie et de tarification des contrats d'assurance construction (DO / CNR / TRC) qui seront délivrées par l'assureur.