Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32354500 Videofilme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Erklärvideos zum Thema „Software-Entwicklung, inkl. UX/UI-Design“ zur Bereitstellung und Nutzung (streamen) auf der Internetpräsenz „Digitalakademie“ der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen, 92111100 Herstellung von Lehrfilmen und -videofilmen, 92120000 Verleih von Filmen und Videofilmen, 80420000 E-Learning
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung