186766-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Kommunikationsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Telekommunikationsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 97_KKM_05-2020-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32570000 Kommunikationsanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der Klinikum Magdeburg gGmbH soll die vorhandene Telefonanlage erneuert werden. Im jetzigen Bestand ist eine Nortel TK.
— Anlage mit entsprechenden Systemtelefonen vorhanden. Weiterhin gibt es für die Dect,
— Telefonie eine Mitel TK,
— Anlage die mit der Nortel über spezielle Schnittstellen zusammengeschalten ist.
Die Ausschreibung umfasst den Austausch der kompletten alten Technik gegen eine neue Anlage inkl. Dect System.
Alle nötigen Kosten sind in den Einzelpreisen zu berücksichtigen.
Das Leistungsverzeichnis ist in 3 Titel aufgeteilt. Titel 1 umfasst alle neuen Komponenten und Bauteile der TK
— Anlage inkl. sämtlichen Zubehörs. Der Titel 1 wird ausschließlich auf Miete ausgeschrieben. Die Laufzeit ist in zwei Varianten, 5 Jahre (60 Monate) und 8 Jahre (96 Monate) an zu geben.
Titel 1 umfasst alle Arbeiten zur Vorbereitung, Ausführung und Nachbereitung inkl. aller notwendigen Kosten für Techniker und zusätzlichen Materialien. Der Titel 2 erfolgt auf Kauf.
Titel 3 enthält die Inspektion, Wartung und Softwaresupport für 5 bzw. 8 Jahre. Hier wird ein entsprechender Servicevertrag abgeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Anlage die mit der Nortel über spezielle Schnittstellen zusammengeschalten ist. Die Ausschreibung umfasst den Austausch der kompletten alten Technik gegen eine neue Anlage inkl. Dect System. Alle nötigen Kosten sind in den Einzelpreisen zu berücksichtigen. Das Leistungsverzeichnis ist in drei Titel aufgeteilt. Titel 1 umfasst alle neuen Komponenten und Bauteile der TK,
— Anlage inkl. sämtlichen Zubehörs. Der Titel 1 wird ausschließlich auf Miete ausgeschrieben. Die Laufzeit ist in zwei Varianten, 5 Jahre (60 Monate) und 8 Jahre (96 Monate) an zu geben. Titel 1 umfasst alle Arbeiten zur Vorbereitung, Ausführung und Nachbereitung inkl. aller notwendigen Kosten für Techniker und zusätzlichen Materialien. Der Titel 2 erfolgt auf Kauf. Titel 3 enthält die Inspektion, Wartung und Softwaresupport für 5 bzw. 8 Jahre. Hier wird ein entsprechender Servicevertrag abgeschlossen.