186775-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Durchführung von Überprüfungen elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel im Sinne der DGUV V4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Überprüfungen elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel im Sinne der DGUV V4
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Durchführung von Überprüfungen elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel im Sinne der DGUV V4
Interne Kennung001000/3837/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Durchführung von Überprüfungen ortsfester elektrischer Anlagen und Betriebsmittel Die Hochschule Wismar schreibt die Durchführung der Überprüfung der ortsfesten elektrischen Anlagen und Betriebsmittel auf Grundlage der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung — Vorschrift 4 (DGUV-V4) in Verbindung mit den Technischen Regeln für Betriebssicherheit (TRBS 1201) für den Campus Wismar und den Außenstellen aus.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenWird der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt, verlängert sich die Laufzeit um je ein weiteres Jahr, höchstens jedoch auf eine Gesamtlaufzeit von vier Jahren.