186778-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung in Stuttgart-Gaisburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung in Stuttgart-Gaisburg
BeschreibungDie SSB schreibt die Unterhaltsreinigung und Glasreinigung in der Betriebsstätte Gaisburg aus.
Interne Kennung190_2025_0001 Unterhaltsreinigung Gaisburg
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungIn der Betriebsstätte Stuttgart-Gaisburg sind unter anderem die Bürobereiche, Sanitär- und Umkleidebereiche, Verkehrsbereiche, Arzt und Santitärbereiche, sowie Kantinen- und Auftenthaltsberiche inklusive Teeküchen zu reinigen. Darüberhinaus sind Technik-,Werkstatt- und Lagerbereiche, Schulungs- und Besprechungsräume und Außenbereiche zu reinigugen. Die Leistungsbeschreibung wird zur Ansicht im Teilnahmewettbewerb zur Verfügung gestellt.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDreimalige Verlängerungsoption um jeweils Jahr
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungDie SSB schreibt die Ausführung von Glas- und Rahmenreinigungen aus. Die Leistungsbeschreibung wird zur Ansicht zur Verfügung gestellt.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDreimalige Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr