186782-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – Wiederkehrende Prüfung und Anlagenprüfung nach DGUV V3 an Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiederkehrende Prüfung und Anlagenprüfung nach DGUV V3 an Aufzügen
Beschreibung1. Wiederkehrende Prüfungen, Hauptprüfungen und Zwischenprüfungen an Aufzügen nach §16 BetrSichV; TRBS 1201 Teil 4 gemäß Anlage (Menge der Prüfungen in Stück bezogen auf 1 Vertragsjahr: Schätzwert 330 / Höchstwert 350) 2. Anlagenprüfung nach DGUV V3 an Aufzügen gemäß Anlage (Menge der Prüfungen in Stück bezogen auf 1 Vertragsjahr: Schätzwert 200 / Höchstwert 250) 3. Sicherheitsanalyse aufgrund Cybersicherheit (CySi) und nach TRBS 1115-1, März 2023 an Aufzügen gemäß Anlage (Menge der Analysen in Stück bezogen auf 1 Vertragsjahr: Schätzwert 200 / Höchstwert 250) Sonstige besondere Bedingungen für die Auftragsausführung: - Bei den Reaktionszeiten sind eine Rückrufzeit innerhalb von 4 Stunden und eine Reaktionszeit innerhalb von 2 Werktagen sicherzustellen. -Digitaler Zugriff auf Prüfberichte innerhalb der Infrastruktur des AN, mit mobilen Zugriff über QR-Code
Interne KennungSV-MAL-240124-002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001