2. Verfahren
Verfahren
Titel: EVENEMENTIEL - Acquisition de motifs d'illuminations et achat de matériel pour la réparation et la rénovation de motifs d'illuminations - Accord-cadre à bons de commande
Beschreibung: La prestations concernent : - l'achat de fournitures pour la réparation et la rénovation de matériels d'illuminations notamment cordons LES, Guirlandes LED, Kits d'alimentation, Guirlandes Led, guirlandes B22, plafond lumineux LED, rideaux lumineux Led + Flash - l'acquisition de motifs d'illuminations festives, évènementielles, de décorations - la réalisation d'études préalables à l'acquisition de motifs A titre informatif, l'acheteur dispose d'environ 600 motifs de rue dont l'état général est bon et qui font l'objet des réparations nécessaires tous les ans, généralement de mars à juin. En complément, des études peuvent être demandées sur l'ensemble de la commune d'Hyères, y compris les îles, en vue de moderniser ou étendre le parc d'illuminations festives. Il est à noter que la commune ne s'engage pas à réaliser tous les ans de nouvelles études et de nouvelles acquisitions.
Interne Kennung: AOO1325
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31527200 Außenbeleuchtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31522000 Weihnachtsbaumbeleuchtungen, 31532000 Teile für Lampen und Beleuchtungskörper, 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EVENEMENTIEL – Acquisition de motifs d’illuminations et achat de matériel pour la réparation et la rénovation de motifs d’illuminations – Accord-cadre à bons de commande
Beschreibung: Le présent marché concerne : - l’achat de fournitures pour la réparation et la rénovation de matériels d'illuminations notamment cordons LES, Guirlandes LED, Kits d’alimentation, Guirlandes Led, guirlandes B22, plafond lumineux LED, rideaux lumineux Led + Flash - l'acquisition de motifs d'illuminations festives, évènementielles, de décorations - la réalisation d'études préalables à l'acquisition de motifs A titre informatif, l’acheteur dispose d’environ 600 motifs de rue dont l’état général est bon et qui font l’objet des réparations nécessaires tous les ans, généralement de mars à juin. En complément, des études peuvent être demandées sur l’ensemble de la commune d’Hyères, y compris les îles, en vue de moderniser ou étendre le parc d’illuminations festives. Il est à noter que la commune ne s’engage pas à réaliser tous les ans de nouvelles études et de nouvelles acquisitions.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit plusieurs reconductions, selon les modalités suivantes : - Modalités de reconduction : tacite - Nombre de reconduction : 3