186802-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Transport sowie Transport und Verwertung von Biogut (AVV 20 03 01) aus dem Entsorgungsgebiet des EVS im Saarland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport sowie Transport und Verwertung von Biogut (AVV 20 03 01) aus dem Entsorgungsgebiet des EVS im Saarland
BeschreibungLos 1-4: Transport und Verwertung von Biogut (AVV 20 03 01) ab dem Standort der Umschlagsanlagen im Saarland. Los 5: Transport von Biogut ab der Umschlagsanlage AWZ Hermine in Neunkirchen zur Verwertungsanlage Méthavalor der Sydeme in Morsbach/Frankreich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransport und Verwertung von Biogut
BeschreibungTransport und Verwertung von 13.800 Mg Biogut (AVV 20 03 01) ab der Umschlagsanlage
Interne KennungLOT-0001 2026_008
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: 2 x 2 Monate
LosLOT-0002
BeschreibungTransport und Verwertung von 14.200 Mg Biogut (AVV 20 03 01) ab der Umschlagsanlage
Interne KennungLOT-0002 2026_008
LosLOT-0003
BeschreibungTransport und Verwertung von 10.700 Mg Biogut (AVV 20 03 01) ab der Umschlagsanlage
Interne KennungLOT-0003 2026_008
LosLOT-0004
BeschreibungTransport und Verwertung von 14.300 Mg Biogut (AVV 20 03 01) ab der Umschlagsanlage
Interne KennungLOT-0004 2026_008
LosLOT-0005
TitelTransport von Biogut
BeschreibungTransport von 7.000 Mg Biogut (AVV 200301) ab der Umschlagsanlage AWZ Hermine in Neunkirchen/Saar zu der Verwertungsanlage Méthavalor in Morsbach / Frankreich mittels Notizifierungsverfahren
Interne KennungLOT-0005 2026_008