186819-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – BLB NRW / NL Dortmund / TU Dortmund (WE2037); DO,IS,TU DO, CN, San. Experimentierhalle / VE034 Stahlbauarbeiten 010-24-00507
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW / NL Dortmund / TU Dortmund (WE2037); DO,IS,TU DO, CN, San. Experimentierhalle / VE034 Stahlbauarbeiten 010-24-00507
BeschreibungStahlbauarbeiten
Interne Kennung010-24-00507
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Arbeiten umfassen mindestens: - Herstellen und einbauen von Konsolträgern für den Lastabfang einer neuen Fassade - Herstellen und einbauen von Stahlprofilen für Lastabfang von Durchbrüchen und - Herstellen und einbauen von diversen Stahl Bauteilen, wie Vordach, Steigleiter, Handläufe und Geländer