186828-2025 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Statische Überprüfung der BBT-Bauwerke in Österreich gem. Eurocode ÖNORM EN 1990 Anhang B, Los 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Statische Überprüfung der BBT-Bauwerke in Österreich gem. Eurocode ÖNORM EN 1990 Anhang B, Los 1
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung sind die Dienstleistungen für die Überwachungsmaßnahmen der Zuverlässigkeit der Bauwerke des BBT bei der Planung (Verstärkte Überwachung DSL 3) und der Herstellung (Verstärkte Überwachung IL 3) durch eine unabhängige Drittstelle gem. Eurocode ÖNORM EN_1990 Anhang B.
Interne Kennung: AP383
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
5. Los
Los: LOT-0001