186974-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kartierung ländlicher Gebiete – Biotopkartierung Saarland 2024 (Offenland-OBK IV/Wald-WBK II)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Biotopkartierung Saarland 2024 (Offenland-OBK IV/Wald-WBK II)
Beschreibung: Gegenstand der ausgeschriebenen Kartierung ist die Erfassung, Abgrenzung und Bewertung der Lebensraumtypen nach Anhang I der FFH-Richtlinie (FFH-LRT), die Erfassung und Abgrenzung der nach § 30 BNatSchG i.V.m. § 22 SNG gesetzlich geschützten Biotope (§-Biotope) sowie mögliche Entwicklungsflächen für FFH-LRT oder §-Biotope im jeweils beauftragten Kartenausschnitt inkl. der Grenzbereiche (Lose). Die Biotopkartierung (BK) des Saarlandes wird als selektive Kartierung beauftragt und ist somit nicht flächendeckend.
Interne Kennung: 0331-0005#0599
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TK 6404/3 und 4 Südhälfte (saarl. Anteil)
Beschreibung: TK 6404/3 und 4 Südhälfte (saarl. Anteil)
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: TK 6407/3 SW-Quadrant
Beschreibung: TK 6407/3 SW-Quadrant
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: TK 6706/3 SW-Quadrant (saarl. Anteil)
Beschreibung: TK 6706/3 SW-Quadrant (saarl. Anteil)
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: TK 6707/1 NW-Quadrant
Beschreibung: TK 6707/1 NW-Quadrant
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: TK 6709/3 und 4 Südhälfte (saarl. Anteil)
Beschreibung: TK 6709/3 und 4 Südhälfte (saarl. Anteil)
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: TK 6610/1 und 3 Westhälfte (saarl. Anteil)
Beschreibung: TK 6610/1 u. 3 Westhälfte (saarl. Anteil)
Interne Kennung: LOT-0006