187016-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Marché d'assistance à maitrise d'ouvrage pour l'opération de refonte de l'Usine de Valorisation Energétique (UVE) du Sivom Mulhouse Sud Alsace
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assistance à maitrise d'ouvrage pour l'opération de refonte de l'Usine de Valorisation Energétique (UVE) du Sivom Mulhouse Sud Alsace
Beschreibung: Cette mission se décline principalement en : - une assistance dans mise à jour des études de gisement et l'élaboration de scenarii pour les déchets à traiter dans la nouvelle UVE ; - une assistance sur les meilleures techniques disponibles et estimation des délais et coûts de l'usine idéale ; - la définition du type de contrat le plus approprié à mettre en oeuvre (marché public ou contrat de concession) au regard des enjeux techniques, juridiques et financiers poursuivis par le SIVOM ; - une phase d'assistance technique et analytique en vue de la rédaction du dossier de consultation des entreprises (DCE), de l'analyse des offres en vue de l'attribution du contrat, et dans le cadre des phases de négociation et de mise au point du contrat final. - une assistance pour le suivi des études réglementaires ; - une assistance dans le suivi des travaux ; - une assistance pour la réception et le suivi des garanties et des performances.
Interne Kennung: SM2445
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé par voie d'appel d'offres ouvert en vertu des articles R2124-1 et R2161-2 et suivants du Code de la Commande Publique Une partie des prestations ferait l'objet d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec maximum conformément aux dispositions des articles R2162-1 et suivants et R2162-13 et suivants du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AMO UVE