18704-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Überholungs- und Sanierungsarbeiten – Austausch von Bestandsfenstern und -türen durch Bauelemente aus Holz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Austausch von Bestandsfenstern und -türen durch Bauelemente aus Holz
Beschreibung: Austausch von Bestandsfenstern und -türen (Holz | Kunststoff) durch Holzfenster und -türen angelehnt an die historische Teilung des Hauptverwaltungsgebäudes (HVG) auf dem Werftgelände von Blohm + Voss.
Interne Kennung: PE-1187-23-O-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000