187087-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wagenheber und Hebevorrichtungen für Fahrzeuge – Neubau Berufsbildungszentrum (RBB) am Standort (STO) Greifswald_Los 18 (Fachraumausstattung für die Kfz-Technik)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Berufsbildungszentrum (RBB) am Standort (STO) Greifswald_Los 18 (Fachraumausstattung für die Kfz-Technik)
BeschreibungLieferung und Montage der Fachraumausstattung für die Kfz-Technik im Rahmen der Errichtung des Rohbaus für den Neubau des Regionalen Beruflichen Bildungszentrums (RBB) des Landkreises Vorpommern-Greifswald am Standort (STO) Greifswald.
Vorherige Bekanntmachung711768-2025
Interne KennungZVSt-2026-L03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42413000 Wagenheber und Hebevorrichtungen für Fahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42413500 Hebevorrichtungen für Fahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Hebe- und Bühnentechnik für die Kfz-Lehrwerkstatt - Montage und Revisionsplanung / Wartung