187117-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Rahmenvereinbarung für Sicherheitsüberprüfungen und Wartungen von Schultafeln der Landeshauptstadt Magdeburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Sicherheitsüberprüfungen und Wartungen von Schultafeln der Landeshauptstadt Magdeburg
BeschreibungSicherheitsüberprüfung und Wartung von Schultafeln und digitalen Tafelsystemen für 64 Schulen der Landeshauptstadt Magdeburg auf Grundlage der Unfallverhütungsvorschrift (UVV) „Schulen“ (GUV-V S1) in Verbindung mit der GUV-Information „Sichere Schultafeln“ (GUV-SI 8016)
Interne Kennung30-ZV-0045/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Menge0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Möglichkeit mit Option auf ein Jahr, den Vertrag zu verlängern. Die Optionsausübung ist dem Auftragnehmer bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der Frist schriftlich mitzuteilen. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, bei Verzögerung des Anschlussvertrags, den Leistungszeitraum einseitig zu den festgelegten Konditionen zu verlängern, bis das nachfolgende Ausschreibungsverfahren abgeschlossen ist. _____________ Etwaige Vorverträge, die in den Anlagen A bis D und unter Punkt 3 des Formblattes 631 EU nicht aufgeführte Unterlagen, Protokolle oder sonstige Korrespondenz im Zusammenhang mit dieser Zuschlagserteilung, insbesondere Liefer-, Vertrags- und Zahlungsbedingungen des Auftragnehmers sind nicht Vertragsbestandteil.