18713-2023 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Straßen-Tiefbau-Mobilstationen / Neubau Kombibad Wesel
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 511.01 / WKB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bauherr, die Städtische Bäder Wesel GmbH, beabsichtig auf dem Gelände des aktuellen Freibades ein neues Kombibad zu errichten.
Tiefbauarbeiten für RW-/SW-Entwässerung, Herstellung von Kiesrigolen
Straßenbauarbeiten Asphaltbau, Herstellung von Bushaltestellen mit Betondecken,
Herstellung von Parkplätzen in Pflasterbau,
Herstellung von Fahrradstellplätzen als wassergebundene Wegedecke,
Einbau von Fahrradständern, Pflanzarbeiten und Rasenansaaten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45247110 Kanalbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77314100 Anlegen von Rasen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Erdbau: ca. 5.000 m³
- Rückbau Asphalt: ca. 3.500 m²
- Asphaltbau: ca. 10.500 m²
- Pflasterbau: ca. 1.600 m²
- Bushaltestelle Beton: ca. 375 m²
- Entwässerungsleitungen Freispiegel: ca. 2.000 m
- Schächte Beton: ca. 49 Stk.
- Kiesrigolen: ca. 575 m³
- Rasenbau: ca. 4.000 m²
- Pflanzflächen: ca. 700 m²