187166-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung für die Staatliche Realschule in Landshut an der Fuggerstraße 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung für die Staatliche Realschule in Landshut an der Fuggerstraße 2
BeschreibungBei dieser Ausschreibung handelt es sich um die Ausschreibung der Gebäudereinigung für die Staatliche Realschule an der Fuggerstraße 2, in 84034 Landshut im Ortsteil Münchnerau. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen: Los 1: Unterhaltsreinigung Los 2: Glas- und Rahmenreinigung
Interne Kennung2025-009
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung für 2 Objekte (Realschule, Sporthalle) mit einer Grundfläche von ca. 13.800 m²
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird fest auf 2 Jahre geschlossen. Die Laufzeit des Vertrags verlängert sich danach um jeweils ein Jahr, sofern er nicht von einem der Vertragspartner mit einer Kündigungsfrist von 3 Monate zum Monatsende gekündigt wird. Alle Kündigungen bedürfen der Schriftform. Nach Ablauf von 4 Jahren endet die Laufzeit des Vertrags, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung für zwei Objekte (Realschule, Sporthalle), Fläche - einseitig gemessen: ca. 2.600 m²