187171-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Röntgengeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stationäre, digitale Röntgengeräte für Thorax-Aufnahmen
Referenznummer der Bekanntmachung: 185936-JVA/2020-03.310-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33111000 Röntgengeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasste die Lieferung von 5 stationären, digitalen Röntgengeräten für Thorax-Aufnahmen an 5 Justizvollzugseinrichtungen in Niedersachsen. Weitere Einzelheiten waren der Leistungsbeschreibung – Technischer Teil (Teil B) zu entnehmen.
Aufgrund von begrenzt zur Verfügung stehenden Haushaltsmitteln durfte ein Auftragswert von 284 000 EUR netto für alle 5 Röntgengeräte nicht überschritten werden. Angebote, welche das gesamte Budget überschritten, konnten nicht berücksichtigt werden.
Die Lieferung der Röntgengeräte erfolgte frei Verwendungsstelle an die jeweiligen Justizvollzugseinrichtungen bis spätestens 8 Wochen nach Zuschlagserteilung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung