187196-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Tanklöschfahrzeug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTanklöschfahrzeug
BeschreibungDie Beschaffung eines Tanklöschfahrzeug Typ TLF 3000 nach DIN 14530-22 EN 1846-M-3-DIN 14530-22-TLF 3000
Interne KennungAW_TLF3000_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach VgV - Europäische Ausschreibung
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTanklöschfahrzeug Typ TLF 3000; Fahrgestell und feuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungBeschaffung eines Fahrgestell nach EN 1846-M-3-DIN 14530-22-TLF 3000 mit einem feuerwehrtechnischen Aufbau.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTanklöschfahrzeug Typ TLF 3000; feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungBeschaffung der feuerwehrtechnischen Beladung nach DIN 14530-22, inklusive Zusatzbeladung
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung