187228-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verlagsdienste – DEAL-Vertrag Springer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDEAL-Vertrag Springer
BeschreibungDEAL-Vertrag mit Springer Zentral verhandelter Lizenzvertrag zum Zugriff auf das Springer-Zeitschriftenportfolio
Interne Kennung2024-RPTU-0393
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeSonstiges öffentliches Interesse
Begründung für eine spätere VeröffentlichungKOnsortiuonalvertrag
Datum der zukünftigen Veröffentlichung26/03/2034
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79970000 Verlagsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22211000 Fachzeitschriften
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKonsotionalvertrag für 5 Jahre