187283-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stromversorgung – Elektrotechnik "Bildstörung Straßentheaterfestival Detmold 2026"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrotechnik "Bildstörung Straßentheaterfestival Detmold 2026"
Beschreibung- Bedarf von elektrischer Versorgung von Veranstaltungsorten vom 22. - 25. Mai 2026 (Aufbauten voraussichtlich 1-2 Tage vorher) für die Bildstörung - Straßentheaterfestival Detmold (Technical Rider auf Anfrage - hierbei handelt es sich um vertrauliche Unterlagen, daher erfolgt der Abruf separat für interessierte Unternehmen). - Da die Performances immer auf den jeweiligen Ort angepasst werden, muss die Bereitschaft des Unternehmens gegeben sein, darauf flexibel zu reagieren und mit den Künstler:innen und Festivalorganisatoren abzusprechen. Das kann entweder einen Mehr- oder Minderaufwand bedeuten. Weitere Details entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2026-0102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Es müssen alle Stromanschlüsse, die sich aus der jeweilig angeforderten Veranstaltungstechnik ergeben (siehe Technical Rider), angeboten werden. (Gesamter Bedarf an Strom ab Trafo- oder Kabelverteilerkästen, Kabeln, Anschlüssen, inkl. Beauftragung der Stadtwerke für die Entnahmepunkte, Stromverbrauch)