187290-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhalts-, Grund- und Glas- und Ferienreinigung der Christophorus-Schule und Heilpädagogischen Tagesstätte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glas- und Ferienreinigung der Christophorus-Schule und Heilpädagogischen Tagesstätte
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glas- und Ferienreinigung der Christophorus-Schule und Heilpädagogischen Tagesstätte
Interne KennungLHWUE2026_Reinigung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts, Grund-, Glas- und Ferienreinigung der Christophorus-Schule und Heilpädagogischen Tagesstätte für die Schuljahre 2026/27 - 2029/30
BeschreibungDer Auftraggeber schreibt die Unterhaltsreinigung an Schultagen, die Unterhaltsreinigung der Ferienöffnung, die jährliche Grundreinigung und die 2x jährliche Glas- und Rahmenreinigung der Christophorus-Schule und der Heilpädagogischen Tagesstätte (Mainaustraße, Würzburg) für die Schuljahre 2026/27 - 2029/30 aus. Gesamtfläche Schule: 5.720,09 m² Gesamtfläche Tagesstätte: 1245,67 m² Flächen Ferienöffnung: 3.772,69 m² Glasfläche Schule: 1315,20 m² Glasfläche Tagesstätte: 265,84 m² Reinigungstage/Jahr: 186 Ferienöffnung/Jahr: 18 Tage Die Reinigung kann nur in den Zeiten: Mo - Do ab 16.00 Uhr sowie Fr ab 15.00 Uhr erfolgen. An den letzten Schultagen vor Ferien mit mehr als 1 Woche kann die Reinigung bereits ab 14.00 Uhr beginnen. Ausgenommen von diesen Reinigungszeiten ist die Reinigungsgruppe C - Büroräume und Besprechungsräume und die Reinigungsgruppe G Speisesaal. Diese können erst ab 18.00 Uhr gereinigt werden. Änderungen der Reinigungszeiten aufgrund der individuellen Umstände und Änderungen von Betriebsabläufen behält sich der Auftraggeber vor. Die Reinigung der Räume der Ferienöffnung findet in folgenden Wochen täglich statt: 1. Osterferienwoche der bayerischen Schulferien 1. Pfingstferienwoche der bayerischen Schulferien 1. + 2. Sommerferienwoche der bayerischen Schulferien Die Grundreinigung findet jährlich in der 3. und 4. Ferienwoche der bayerischen Sommerferien statt. Die Glas- und Rahmenreinigung erfolgt 2x jährlich in den bayerischen Oster- und Sommerferien.
Interne KennungLOT-0001