187348-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen – Neubau Kita Lindengarten - Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kita Lindengarten - Schlosserarbeiten
Beschreibung: Schlosserarbeiten
Interne Kennung: 3751/2023 - NB-31048-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um einen dreigeschossigen Kindergarten, mit Laubengängen im 1. und 2. Obergeschoss, einem innenliegenden Treppenhaus mit Fahrstuhl, sowie einer Stahltreppe auf der Süd-Ost-Seite des Gebäudes. Das Gewerk umfasst folgende Leistungen - Wangentreppe U 22021 STG 17,4/29,5, Trittstufen, Zwischenpodest, - Geländer Stahltreppe und Brüstung ca. 16 m - Alulamellen aus Rechteckrohr EG, 1. OG und 2. OG ca. 47 m - Geländer Laubengang und Aussentreppe mit Stäben und Gurten ca. 30 m - Handlauf Treppenhaus und Aussentreppe ca. 100 m - Müllplatz in kombinierter Bauweise aus Metallpfosten mit einseitiger Lattung aus Holz-Rombusleisten und Trapezblechdach ca. 14,00 m².
Interne Kennung: LOT-0000