187348-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – VE 3.14.1 Tischlerarbeiten Innentüren BT3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 3.14.1 Tischlerarbeiten Innentüren BT3
BeschreibungTischlerarbeiten für die Erweiterung der Forensik am BKH Schloss Werneck.Geplant ist ein Erweiterungsneubau mit ca. 3 011 m2 NF nach DIN 13080 mit 2 Stationen für je 24 Patienten, davon 1 Halbstation als hochgesicherter Bereich.
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTischlerarbeiten Innentüren BT3
BeschreibungBautakt 3 - Sicherheitszentrale und Verwaltung HolzinnentürenHolztüre 760 x 2135 mm, MW 115, Feuchtraum 1,000 StHolztüre 885 x 2135 mm, MW 175 1,000 StHolztüre T30 885 x 2135 mm, StB 200 1,000 StHolztüre VDS 885 x 2135 mm, StB 200 1,000 StHolzrahmen-Glas-Schiebetür 885 x 2135 mm, MW 175 1,000 StHolztüre 1010 x 2135 mm, MW 240, RC4 1,000 StHolztüre 1010 x 2135 mm, MW 175, dichtschließend 6,000 StHolztüre 1010 x 2135 mm, StB 200, dichtschließend 1,000 StHolztüre 1010 x 2135 mm, MW 175, dichtschließend, Schallschutz 1,000 St Holztüre 1010 x 2135 mm, MW 175, dichtschließend, Schallschutz 2,000 St Holztüre 1010 x 2135 mm, StB 200, dichtschließend, RC4 1,000 StHolztüre T30-RS 1010 x 2135 mm, StB 200 1,000 StHolztüre 1135 x 2135 mm, MW 175, Schallschutz 5,000 StHolztüre 1135 x 2135 mm, MW 240, Schallschutz 3,000 StHolztüre 1135 x 2135 mm, MW 240, Schallschutz, RC4 1,000 StHolztüre 1135 x 2135 mm, StB 200, dichtschließend, Schallschutz, RC4 3,000 St Holztüre 1135 x 2135 mm, StB 200, dichtschließend, Schallschutz, RC4 1,000 St Holztüre 1260 x 2135 mm, MW 175 1,000 StHolztüre RS 1260 x 2135 mm, StB 200 1,000 StHolztüre 1260 x 2135 mm, MW 240, RC4 1,000 StHolztüre 1260 x 2135 mm, StB 200, dichtschließend, RC4 2,000 StHolztüre T30 1760 x 2135 mm, StB 200 1,000 StHolzinnentüren - BeschlägeDRÜCKER OBJEKT ROSETTE EDELSTAHL 17,000 StDRÜCKER OBJEKT ROSETTE EDELSTAHL WC 3,000 StWECHSEL OBJEKT ROSETTE EDELSTAHL 10,000 StWECHSEL FS ROSETTE EDELSTAHL 2,000 StKNAUF OBJEKT ROSETTE EDELSTAHL 2,000 StStoßgriff OBJEKT GLASTÜRE EDELSTAHL 1,000 StHolzinnentüren - ZubehörINTEGRIERTER TÜRSCHLIESSER 2-4 11,000 StINTEGRIERTER TÜRSCHLIESSER 3-6 5,000 StSperrfallenschloss 18,000 StMehrfachverriegelung gemäß Zulassung RC4 mit Motorschloss, mit dazugehörigen Steuerungskästen einschließlich Zuleitung zwischen Motorschloss und Schaltschrank. 10,000 St ZULAGE VERDECKTE KABELÜBERGÄNGE 1,000 StZULAGE PANIKFUNKTION B, 1-flg. 8,000 StZULAGE PANIKFUNKTION E, 1-flg. 5,000 StTürbodendichtung 1-flg. 4,000 St Türbodendichtung 2-ach 1--flg. 14,000 StVorrüstung elektronischer Türbeschlag 8,000 StTürgucker Alu Durchm. 13mm 2,000 StRiegelkontakte 13,000 StVerdeckt liegende Bänder 36,000 St
Interne KennungVE 3.14.1.