187355-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag Medizintechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Medizintechnik
BeschreibungDer Auftraggeber (AG genannt) beabsichtigt mit einem oder mehreren Auftragnehmern (AN genannt) einen Rahmenvertrag (RV genannt) über Planungsleistungen für Medizintechnik auf Abruf nach Bedarf an den Standorten der Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH zu schließen.
Interne KennungRV_ Planung_MedT_2510001
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeSonstiges öffentliches Interesse
Begründung für eine spätere VeröffentlichungRahmenverträge nach Stundensatz. Entspricht nicht dem tatsächlichem Auftragswert
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvertrag über Planungsleistungen für Medizintechnik auf Abruf nach Bedarf