187369-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Umweltplanung – Umweltplanungsleistungen Sachsen-Anhalt, Sachsen und Brandenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmweltplanungsleistungen Sachsen-Anhalt, Sachsen und Brandenburg
BeschreibungUmweltplanungsleistungen in den Bundesländern Sachsen-Anhalt, Sachsen und Brandenburg
Interne Kennung25FEI84735
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90712000 Umweltplanung
5. Los
LosLOT-0001
Titelumweltplaniersche Tätigkeiten im Stadtgebiet Leipzig
BeschreibungHauptleistung sind umweltplaniersche Tätigkeiten für KIB-Maßnahmen im Stadtgebiet Leipzig
LosLOT-0002
Titelumweltplaniersche Tätigkeiten im Stadtgebiet Zeitz bzw. im Burgenlandkreis
BeschreibungHauptleistung sind umweltplaniersche Tätigkeiten für KIB-Maßnahmen im Stadtgebiet Zeitz bzw. im Burgenlandkreis
LosLOT-0003
Titelumweltplaniersche Tätigkeiten im Lankreis Nordsachsen
BeschreibungHauptleistung sind umweltplaniersche Tätigkeiten für KIB-Maßnahmen im Lankreis Nordsachsen
LosLOT-0004
Titelumweltplaniersche Tätigkeiten im Landkreis Leipzig und Strecke Borna bis Frohburg
BeschreibungHauptleistung sind umweltplaniersche Tätigkeiten für KIB-Maßnahmen im Landkreis Leipzig und Strecke Borna bis Frohburg