187375-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Rahmenvereinbarung zur Kanalunterhaltung - Kanalreinigung, Dichtheitsprüfung und TV-Abnahmebefahrung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Kanalunterhaltung - Kanalreinigung, Dichtheitsprüfung und TV-Abnahmebefahrung
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Kanalunterhaltung - Kanalreinigung, Dichtheitsprüfung und TV-Abnahmebefahrung
Interne Kennung24-02-12-1030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90490000 Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKanalreinigung alle Durchmesser (bis DN 1000) ca. 2.250 m/a, TV-Untersuchung mit Schwenkkopfkamera (DN 150 bis DN 1000 ) ca. 1.000 m/a, Optische Inspektion der Anschlussleitung ca. 1.000 m/a, hydrostatische Höhenmessung, Erstellung von Untersuchungsberichten ca. 440 Stck.