187377-2026 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Rahmenvereinbarung zum Leasing von Diensträdern gem. TV-Fahrradleasing für die Zeit von 02.03.2026 bis 28.02.2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zum Leasing von Diensträdern gem. TV-Fahrradleasing für die Zeit von 02.03.2026 bis 28.02.2029
BeschreibungEs ist vorgesehen, eine Rahmenvereinbarung mit einer Anbieterin bzw. einem Anbieter über das Leasing von Diensträdern in Form einer Entgeltumwandlung und die damit verbundenen Abwicklungsprozesse sowie Dienstleistungen abzuschließen. Dienstradleasing für die 2.350 Beschäftigten der Stadt Würzburg. Es wird mit dem Abschluss von ca. 190 Leasingverträgen gerechnet.
Interne Kennung25DO0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 34431000 Fahrräder ohne Motor
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0