187409-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – MLF FW EA Boll
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMLF FW EA Boll
BeschreibungBeschaffung eines Mittleren Löschfahrzeugs
Interne Kennung01/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungMittleres Löschfahrzeug MLF nach DIN 14530-25:2019-11 & DIN EN 1846
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
Interne Kennung3