187423-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – SV-CNI-251013-003 - TW - Einbau Zentralbatterieanlagen, Technische Gebäudeausstattung - ELT Planung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CNI-251013-003 - TW - Einbau Zentralbatterieanlagen, Technische Gebäudeausstattung - ELT Planung
BeschreibungTW - Einbau Zentralbatterieanlagen, Technische Gebäudeausstattung - ELT Planung
Interne KennungSV-CNI-251013-003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung und Errichtung von Sicherheitsbeleuchtungszentralbatterieanlagen unter Beibehaltung der Bestands-Peripherie an 36 U-Bahnhöfen. Neubau im Bestand / Rückbau der Altanlagen Die Aufteilung erfolgt in vier Pakete (siehe dazu auch ergänzende Regelungen in Abschnitt 5.) Paket 1: 1. Implerstraße (IP) 2. Königsplatz (KN) 3. Theresienstraße (TH) 4. Josephsplatz (JO) 5. Hohenzollernplatz (HZ) 6. Olympiazentrum (OZ) 7. Münchner Freiheit (MU) 8. Michaelibad (MC) 9. Scheidplatz (SP) Paket 2: 1. Maillingerstraße (MA) 2. Gern (GE) 3. Westfriedhof (WF) 4. Stiglmaierplatz (SM) 5. Karlsplatz – Stachus (KA) 6. Ostbahnhof (OB) 7. Quiddestraße (QI) 8. Therese-Giehse-Allee (TG) 9. Neuperlach Süd (NS) Paket 3: 1. Prinzregentenplatz (PZ) 2. Schwanthaler Höhe (SH) 3. Heimeranplatz (HP) 4. Theresienwiese (TW) 5. Partnachplatz (PA) 6. Westpark (WP) 7. Holzapfelkreuth (HK) 8. Brudermühlstraße (BL) 9. Lehel (LH) Paket 4: 1. Marienplatz (MP) 2. Westendstraße (WS) 3. Candidplatz (CP) 4. Petuelring (PR) 5. Rotkreuzplatz (RO) 6. Max-Weber-Platz (MW) 7. Harras (HS) 8. Klinikum Großhadern (KL) 9. Innsbrucker Ring (IR)
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Planungsstufen: Planungsstart: 15.01.2026 (weitere Termin s. Leistungsbeschreibung). Gesamtfertigstellung aller 4 Pakete am 23.12.2028 Planungsstufe I: Lph 3 - 5 (01.02.2026 bis 31.12.2027); Planungsstufe II: Lph 6 bis 7; Planungsstufe III: Lph 8; Planungsstufe IV: Lph 9; In den Leistungsphasen 1 und 2 werden Teilleistungen durch den Auftraggeber selbst erbracht;