187485-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – L 515 OD Langelsheim Fahrbahn- und Gehwegerneuerung, Leitungsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL 515 OD Langelsheim Fahrbahn- und Gehwegerneuerung, Leitungsbau
Beschreibung10.000 m2 ADS AC 11 DS 3.000 t ATS AC 32 TS SW- und RW-Kanal +TWL Gehweg (Ausführung ab 08.06.2026/24.KW bis 31.07.2027 - Details siehe Vergabeunterlagen)
Interne Kennung03_669834_187142
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45233161 Bau von Fußwegen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe "Kurze Beschreibung"