18751-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntgabe: Wiedergabe, Transcoding und Auslieferung der Medien- und Web-Inhalte des Goethe-Instituts über ein Content Delivery Network
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/202008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Internet-Bereich des Goethe-Instituts in München sucht für folgende Aufgabenbereiche einen Dienstleister:
— Die weltweite Auslieferung seiner Web-Angebote und Medieninhalte über ein Content Delivery Network (CDN),
— OPTIONAL: Transcoding, Video-Asset-Management und Ablage von Mediendateien in der Cloud,
— Lizenz für die Bereitstellung eines Medienplayers,
Eine detaillierte Beschreibung der geforderten Leistung ist der Anlage 1 „Leistungsbeschreibung“ sowie dem „Bewertungskatalog“ Anlage 2 zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auslieferung der Web-und Medieninhalte des Goethe-Instituts über ein Content-Delivery-Network über den EVB-IT Dienstvertrag und Pflege inklusive Hotline-Unterstützung auf der Grundlage des EVB-IT Pflegevertrages entsprechend des Leistungsverzeichnisses in Anlage 2 „Bewertungskatalog“. Dort sind alle angeforderten Leistungsbestandteile aufgelistet.