187516-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Neuverlegung von Rohrleitungen – Regionales Verbundnetz Westeifel, Trassenabschnitt Ingendorf-Ferschweiler
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegionales Verbundnetz Westeifel, Trassenabschnitt Ingendorf-Ferschweiler
BeschreibungVerlegung einer Wassertransportleitung (da 225 PE) sowie eines LWL-Leerrohrsystems (2xDN50) vom Anschlußpunkt HB Ingendorf bis zum Pumpwerk Prümer Berg
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegionales Verbundnetz Westeifel, Trassenabschnitt Ingendorf-Ferschweiler Verlegung einer Wassertransportleitung sowie eines LWL-Leerrohrsystems vom Anschlußpunkt HB Ingendorf bis zum Pumpwerk Prümer Berg
Beschreibung11.500 m Wasserleitung da 225 PE (PN 16) liefern und verlegen 11.500 m LWL Lehrrohrsystem 2 x DN 50 liefern und verlegen 3 x Spülbohrung je ca. 150 m 2 x offene Querung (Gewässer) 5 x Durchpressung (Rahmenbauwerke v. Gewässern, klassifizierte Straßen) Verlegung in unbefestigten Flächen und Wirtschaftswegen
Interne KennungLOT-0001 P26_001_10