187519-2026 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten – Musée de l’Hermitage – Rénovation énergétique et mise aux normes techniques du bâtiment historique - CFC 211.5 Démolition, béton, béton armé et maçonnerie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMusée de l’Hermitage – Rénovation énergétique et mise aux normes techniques du bâtiment historique - CFC 211.5 Démolition, béton, béton armé et maçonnerie
BeschreibungMusée de l'Hermitage - Rénovation énergétique et mise aux normes techniques du bâtiment historique CFC 211.5: Démolition, béton, béton armé et maçonnerie Montant TTC devisé : CHF 1'485'345.- - Surface de plancher - SP : 1’710m2 - Volumen bâti – VB : 5'972 m3 Pour les données détaillées, voir Annexe 0.1 « Tableau des données quantitatives ».
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000