187542-2025 - Ergebnis
Deutschland – Leichtathletikausrüstungen – Lieferung Leichtathletikgeräte für die FISU Games
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Leichtathletikgeräte für die FISU Games
BeschreibungLieferung von Leichtathletikgeräten und Implements für die FISU World University Games Summer Rhine-Ruhr 2025, in Los 1 einschließlich Aufbau, Abbau und Service
Vorherige Bekanntmachung620076-2024
Interne KennungP087
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37415000 Leichtathletikausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung Leichtathletikgeräte
BeschreibungLieferung von Sportgeräten, -anlagen und Material zum Kauf und teilweise zur Miete. Die in Los 1 beschafften Gegenstände werden nach der Veranstaltung nur teilweise eine unmittelbare Weiterverwendung finden können. Aus Gründen der Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit hat der AG deshalb die Beschaffung der Gegenstände teilweise als Mietgegenstände vorgesehen. Die zu erbringenden Leistungen umfassen darüber hinaus auch Transport, Aufbau zur Abnahme, Service und ggf. Demontage (bei Mietobjekten).
Interne KennungP087-1
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Der Kostenzuschlag für farbliche Anpassungen der Sportgeräte und -materialien sind jeweils separat in der dafür vorgesehenen Spalte des Leistungsverzeichnisses einzutragen. Die Zuschläge sind zwingend anzugeben und werden bei der Wertung des Preises voll berücksichtigt. Die. Der AG behält sich jedoch das Recht vor, die Farbanpassungen gesondert zu beauftragen. Sie sind daher jeweils als optionaler Leistungsbestandteil ausgestaltet. Die Ausübung der Option erfolgt bis spätestens 30.04.2025. 2. Im Leistungsverzeichnis für Los 1 sind in der Spalte S („note“) einzelne Positionen mit der Bemerkung Option gekennzeichnet. Auch bei diesen Positionen handelt es sich um optionale Leistungsbestandteile. Der AG behält sich das Recht vor, diese Positionen sowohl dem Grunde als auch der Anzahl nach zu einem späteren Zeitpunkt nach Auftragserteilung zu beauftragen. Die Ausübung der Optionen erfolgt bis spätestens 31.01.2025.
LosLOT-0002
BeschreibungLieferung von Sportgeräten, -anlagen und Material zum Kauf und teilweise zur Miete. Die in Los 2 beschafften Gegenstände werden nach der Veranstaltung nur teilweise eine unmittelbare Weiterverwendung finden können. Aus Gründen der Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit hat der AG deshalb die Beschaffung der Gegenstände teilweise als Mietgegenstände vorgesehen. Die zu erbringenden Leistungen umfassen darüber hinaus auch Transport, Aufbau zur Abnahme und ggf. Demontage (bei Mietobjekten).
Interne KennungP087-2
Beschreibung der Optionen1. Der Kostenzuschlag für farbliche Anpassungen der Sportgeräte und -materialien sind jeweils separat in der dafür vorgesehenen Spalte des Leistungsverzeichnisses einzutragen. Die Zuschläge sind zwingend anzugeben und werden bei der Wertung des Preises voll berücksichtigt. Die. Der AG behält sich jedoch das Recht vor, die Farbanpassungen gesondert zu beauftragen. Sie sind daher jeweils als optionaler Leistungsbestandteil ausgestaltet. Die Ausübung der Option erfolgt bis spätestens 30.04.2025. 2. Im Leistungsverzeichnis für Los 2 sind in der Spalte S („note“) einzelne Positionen mit der Bemerkung Option gekennzeichnet. Auch bei diesen Positionen handelt es sich um optionale Leistungsbestandteile. Der AG behält sich das Recht vor, diese Positionen sowohl dem Grunde als auch der Anzahl nach zu einem späteren Zeitpunkt nach Auftragserteilung zu beauftragen. Die Ausübung der Optionen erfolgt bis spätestens 30.04.2025.
LosLOT-0003
TitelLieferung Implements
BeschreibungLieferung von Sportgeräten, -anlagen und Material zum Kauf. Die zu erbringenden Leistungen umfassen darüber hinaus auch Transport.
Interne KennungP087-3