2. Verfahren
Verfahren
Titel: ARA Worblental, Neubau EMV-Stufe, Spezialtiefbau
Beschreibung: Der Auftrag umfasst im wesentlichen folgende Arbeiten (in Etappen): * Erstellung temporäre Buhne für Baustelleninstallationsfläche in der Aare * Erstellung Baugrube für das neue EMV-Gebäude * Erstellung zwei weiterer (kleinerer) Baugruben auf dem ARA-Areal * Rückbau der temporären Buhne für Baustelleninstallation sowie Wiederinstandstellung des Uferbereichs Detailliertere Angaben finden sich in den Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212410 Spundwände, 45112400 Aushubarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: gemäss Leistungsverzeichnis