187589-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Architektenleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Architektenleistungen
Beschreibung: Es soll als Ersatz für eine bestehende städtische Tageseinrichtung für Kinder eine neue 3-gruppige Tageseinrichtung auf dem Grundstück des Nobileweg 18 in Stuttgart-Stammheim für Kinder von 0-6 Jahren entstehen. Neben den eigentlichen Gruppenräumen sind Schlaf- und Personalräume vorgesehen, ebenso Sanitärbereiche mit verschiedenen Anforderungen und eine Küche (Aufbereitungsküche) zur Versorgung im Ganztagesbetrieb. Hierfür soll im Rahmen des VgV-Verfahrens ein Architekturbüro ermittelt und beauftragt werden. Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de -Anmeldung) kostenfrei an und Verknüpfen sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart unter Einstellungen / Firma Vergabeplattformen / Vergabeplattform Stuttgart / Verknüpfen.
Vorherige Bekanntmachung: 443461-2023
Interne Kennung: VgV_Nobile_Arch
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000