187600-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau Thermalfreibad Bad Lippspringe; Rohbauarbeiten - Becken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Thermalfreibad Bad Lippspringe; Rohbauarbeiten - Becken
Beschreibung"m Zuge dieses Gewerkes werden hierbei die Rohbauarbeiten ausgeführt. Die Neugestaltung der westlich gelegenen Schwimmanlagen sieht die Erstellung einer ca. 985 m2 großen All-In-One Edelstahl-Beckenanlage vor. Die neue Beckenanlage umfasst einen Springerbereich mit einer Wassertiefe von ca. 4,00 m angeordnet in südwestlicher Richtung. Der Springerbereich umfasst eine Fläche von ca. 105 m2 und geht in nördlicher Richtung fließend in den Schwimmerbereich mit einer Wassertiefe von 1,35 bis 1,80 m über. Der Schwimmerbereich umfasst eine Fläche von ca. 570 m2 und geht über einen ansteigenden Übergangsbereich mit einer Fläche von ca. 55 m2 in den Nichtschwimmerbereich mit einer Wassertiefe von 0,90 bis 1,05 m über. Der ca. 255 m2 große Nichtschwimmerbereich ist in östlicher Richtung über eine 6,00 m breite erschlossen und wird in westlicher Richtung mit einer Wasserrutsche ausgestattet. Zwischen dem Nichtschwimmer- und Schwimmerbereich befindet sich ein ca. 40 m2 großes Holzdeck als Sonnend
Interne Kennung3974
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge dieses Gewerkes werden hierbei die Rohbauarbeiten ausgeführt. Die Neugestaltung der westlich gelegenen Schwimmanlagen sieht die Erstellung einer ca. 985 m2 großen All-In-One Edelstahl-Beckenanlage vor. Die neue Beckenanlage umfasst einen Springerbereich mit einer Wassertiefe von ca. 4,00 m angeordnet in südwestlicher Richtung. Der Springerbereich umfasst eine Fläche von ca. 105 m2 und geht in nördlicher Richtung fließend in den Schwimmerbereich mit einer Wassertiefe von 1,35 bis 1,80 m über. Der Schwimmerbereich umfasst eine Fläche von ca. 570 m2 und geht über einen ansteigenden Übergangsbereich mit einer Fläche von ca. 55 m2 in den Nichtschwimmerbereich mit einer Wassertiefe von 0,90 bis 1,05 m über. Der ca. 255 m2 große Nichtschwimmerbereich ist in östlicher Richtung über eine 6,00 m breite erschlossen und wird in westlicher Richtung mit einer Wasserrutsche ausgestattet. Zwischen dem Nichtschwimmer- und Schwimmerbereich befindet sich ein ca. 40 m2 großes Holzdeck als Sonnendeck. Nach Abschluss der Hochbauarbeiten sowie der Fertigstellung der Edelstahl-Beckenanlage folgen die Arbeiten zur Erneuerung der Außenanlagen. Für die Neugestaltung der Außenanlagen wird die Beckenanlage mit Vegetation umrahmt, die Beckenanlage wird dann an ausgewählten Punkten über Durchschreitebecken zugänglich gemacht.
Interne Kennung0001