187635-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Oberleitungsarbeiten (OLA) Fahrzeuginstandhaltungs-, -behandlungs- und -abstellanlage (FIBA) Ulm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOberleitungsarbeiten (OLA) Fahrzeuginstandhaltungs-, -behandlungs- und -abstellanlage (FIBA) Ulm
BeschreibungFahrzeuginstandhaltungs-, -behandlungs- und -abstellanlage (FIBA) Ulm, Langzug-Halle (LZH): Oberleitungsarbeiten Aussenanlagen 15kV/16,7Hz konventionell und Innenarbeiten Deckenstromschiene (DSS) und Abschalt- und Erdungsautomatik (AEA); Verbrennungstreibwagen-Halle (VTH): Oberleitungsarbeiten Aussenanlagen 15kV/16,7Hz konventionell und Innenarbeiten Deckenstromschiene (DSS) und Abschalt- und Erdungsautomatik (AEA)
Interne Kennung25FEI84877
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelOberleitungsarbeiten (OLA) Langzug-Halle (LZH)
BeschreibungLangzug-Halle (LZH): Oberleitungsarbeiten Außenanlagen 15kV/16,7Hz konventionell und Innenarbeiten Deckenstromschiene (DSS) und Abschalt- und Erdungsautomatik (AEA)
LosLOT-0002
TitelOberleitungsarbeiten (OLA) Verbrennungstriebwagenhalle (VTH)
BeschreibungVerbrennungstreibwagen-Halle (VTH): Oberleitungsarbeiten Aussenanlagen 15kV/16,7Hz konventionell und Innenarbeiten Deckenstromschiene (DSS) und Abschalt- und Erdungsautomatik (AEA)