187638-2025 - Wettbewerb
Luxemburg – Systemwartung – Prolongation de la maintenance du matériel et des licences d'IBM, de LENOVO et leur support sur site
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prolongation de la maintenance du matériel et des licences d'IBM, de LENOVO et leur support sur site
Beschreibung: Prolongation de la maintenance du matériel et des licences d'IBM, de LENOVO et leur support sur site
Interne Kennung: 2500672
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à disposition d’un « Administrateur système » sénior sur site
Beschreibung: La mise à disposition de la Police grand-ducale d’un « Administrateur système » sénior sur site pour l'infrastructure IBM et LENOVO.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Service d’astreintes
Beschreibung: Service de maintenance opérationnel sous forme d’astreinte et d’intervention en cas de nécessité, aux conditions spécifiées dans le cahier des charges.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Prolongation de la maintenance de matériel et de souscription de licences IBM et LENOVO
Beschreibung: Prolongation de la maintenance de matériel et de souscription de licences IBM et LENOVO.
Interne Kennung: 3