18767-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Betrieb und Weiterentwicklung Plone
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb und Weiterentwicklung Plone
BeschreibungDas CMS Plone ist das zentrale Content-Management-System im DLR für alle öffentlichen Webauftritte, dazu zählen u.a. der Haupt-Webauftritt DLR.de (DLR Portal), die Webauftritte der Institute und Einrichtungen (I+E), der Deutschen Raumfahrtagentur, sowie der Projektträger Luftfahrt-forschung und das DLR Karriereportal.
Interne KennungE85382441
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetrieb und Weiterentwicklung des CMS Plone
BeschreibungDas CMS Plone ist das zentrale Content-Management-System im DLR für alle öffentlichen Webauftritte, dazu zählen u.a. der Haupt-Webauftritt DLR.de (DLR Portal), die Webauftritte der Institute und Einrichtungen (I+E), der Deutscher Raumfahrtagentur sowie der Projektträger Luftfahrt-forschung und das DLR Karriereportal.
Interne Kennung338/2024/7678554
Optionen
Beschreibung der OptionenVertrag kann zweimal jeweils um ein Jahr vom Auftraggeber verlängert werden.