187686-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post Rahmenvertrag über KFZ und Personal
Referenznummer der Bekanntmachung: 66-0023-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über KFZ und Personal
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
18.300 h Kraftfahrzeug mit Bedienung und Personal gem. Leistungsbeschreibung
200 h Zulage zur vorherigen Position für Sonn- und Feiertage
Los-Nr.: 2
12.200 h Kraftfahrzeug mit Bedienung und Personal gem. Leistungsbeschreibung
Los-Nr.: 3
12.200 h Normalstunden von 2 Facharbeitern/ Baugeräteführern/ Berufskraftfahrern (Lohngruppe 3)
400 h Zulage zur vorherigen Position für Sonn- und Feiertage
12.200 h Normalstunden von 2 Fachwerkern/ Maschinisten/ Kraftfahrern (Lohngruppe 2)