187733-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Hubwagen – Accord-cadre d'achat et maintenance de chariots élévateurs électriques
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre d'achat et maintenance de chariots élévateurs électriques
BeschreibungL'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La gestion du port de Dieppe est assurée par la Régie Dieppoise des Activités Portuaires. Dans ce cadre, la Régie assure la gestion des services concernant la pêche, et particulièrement la pêche à la coquille Saint-Jacques. La Régie s'occupe de la réception des produits de la pêche, de leur vente à la criée, de leurs répartitions en lots et de leur livraison. Durant la période de pêche à la coquille Saint-Jacques, qui se déroule généralement entre le mois d'octobre et le mois de mai, l'activité est particulièrement importante. Ces services comprennent une grande part de manutention, notamment le transport des « coffres de pêche ». Ce transport est non palettisé et peut regrouper jusqu'à deux coffres de pêche cote à cote pris entre les pales. Afin de pouvoir assurer ses services, la Régie souhaite acquérir des chariots élévateurs électriques neufs sur la durée de l'accord-cadre (par bons de commande échelonnés) et assurer la maintenance préventive et curative de ces chariots. Le titulaire du marché assurera la livraison de ces chariots élévateurs commandés par bons de commande échelonnés sur la durée du marché, ainsi que la maintenance préventive et curative de ces chariots dont ceux appartenant à la Régie
Interne Kennung2026-FCS-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42415100 Hubwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 42415200 Kraftkarren, 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungF-PF-1794239