2. Verfahren
Verfahren
Titel: « Plateforme Habitat du Grand Dax » - Service Public de rénovation de l'Habitat - Accompagnement des ménages pour la rénovation et l'amélioration de l'habitat privé
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier les missions obligatoires (la dynamique territoriale auprès des ménages et des professionnels et le volet Information, Conseil et Orientation des ménages) constituant les actions socles du Pacte territorial France Rénov’ signé par le Grand Dax, l’Etat et le Département des Landes. Il s’agit de poursuivre le service offert par l’Espace Conseil France Renov’ (ECFR) en place sur le territoire du Grand Dax, afin de garantir un Service Public de rénovation de l’Habitat (SPRH) de qualité et conforme aux engagements du Pacte territorial précité.
Interne Kennung: 25GD148
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Plateforme Habitat du Grand Dax » - Service Public de rénovation de l'Habitat - Accompagnement des ménages pour la rénovation et l'amélioration de l'habitat privé
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. L'article 18 du CCAP prévoit des clauses de réexamen en application des articles L. 21941 1° et R. 21941 du Code de la commande publique.