187738-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Walter-Eucken-Schule, Modernisierung / Metallbau-, Tischler- und Verglasungsarbeiten (Holz-Alu-Pfosten-Riegel-Fassade und Fenster)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWalter-Eucken-Schule, Modernisierung / Metallbau-, Tischler- und Verglasungsarbeiten (Holz-Alu-Pfosten-Riegel-Fassade und Fenster)
Beschreibung- Holz-Alu-Element festverglast, B/H 120/385 cm 283 Stück - Holz-Alu-Tür / Oberlicht-Element opak, B/H 120/385 cm 69 Stück - Holz-Alu-Fenster / Brüstungselemente opak, B/H 120/385 cm 54 Stück - Holz-Alu-Paneelelement opak, B/H 120/385 cm 106 Stück - Holz-Alu-Tür / Festverglasung /Oberlicht-Element, B/H 240/385 cm 4 Stück - Raffstore-Anlagen für Holz-Alu-Elemente Einzelanlagen 95 Stück Gruppe mit 2 Anlagen 81 Stück Gruppe mit 3 Anlagen 8 Stück - Alu-Pfosten-Riegelfassade Erdgeschoss umlaufend mit 150 lfm unterschiedlichen Einsatzelementen: einflg. Außentür mit Lamellen 2 Stück Außentür mit OL opak 2 Stück 2flgl. Außentüren mit Oberlicht 4 Stück 2flgl. Innentüren mit Oberlicht 4 Stück Alu-Paneel Deckenfelder 120x30 cm 60 Stück Alu-Paneel Deckenfelder 120x95 cm 47 Stück Alu-Paneel Deckenfelder 61x70 cm 5 Stück Alu-Paneel Deckenfelder 22x28 cm 10 Stück Festfelder mit OL Kippflügel 20 Stück Festfelder mit OL fest 8 Stück Festfelder verglast 120x300 cm 34 Stück Festfelder verglast 120x57 cm 32 Stück Hebeschiebe-Anlage 960x300 cm 1 Stück - Schleuse zu Nebengebäude 2xLxH = 2x520x285 cm verglast - Holzwolle Akustikplatten inkl. UK 100 m² - Trockenbauplatten inkl. UK 50 m²
Interne Kennung88/008/25 OEU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001