187759-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau eines Studentenwohnheimes mit KITA in Regensburg - CANDIS Academia - Kellertrennwände
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Studentenwohnheimes mit KITA in Regensburg - CANDIS Academia - Kellertrennwände
BeschreibungNeubau eines sechsstöckigen geförderten Studentenwohnheimes mit 220 Appartements und viergruppiger Kindertagesstätte im EG, sowie einem UG mit Stellplätzen, Technik- und Kellerräumen - öffentliche Ausschreibung des Gewerks Kellertrennwände inkl. Fahrradparkern
Interne Kennung569_LV-Paket 2_116
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser, 45211200 Bau von Heimen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführung von Kellertrennwänden und Fahrradabstellanlagen im Untergeschoss Lieferung und Montage feuerverzinkter Stahl-Gittertrennwandsysteme, Höhe ca. 2,00 m, Maschenweite 50/200 mm Wandanschlüsse an Stahlbeton sowie Trennwandanschlüsse Schiebe- und Anschlagtüren im System Türen mit Zylinderschloss bzw. Vorrichtung für Vorhängeschloss Übersteigschutz ca. 80 cm Lieferung und Aufstellung feuerverzinkter Fahrradständer (verschiedene Breiten) inkl. Reihenverbindungen
Interne Kennung0001