187770-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Christophorus-Grundschule - Unterhaltsreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Christophorus-Grundschule - Unterhaltsreinigung
Beschreibung: 5x wöchentlich - 1702,62 qm Verwaltungs- und Büroräume, Unterrichtsräume, Flure, Toiletten, Waschräume einschl. Vorratsräume, Speiseräume, Küchen, Sporthallen, Umkleideräume 1x wöchentlich - 15,98 qm Nebenräume mit geringer Reinigungshäufigkeit 1x monatlich - 108,05 qm Nebenräume mit geringer Reinigungshäufigkeit 1x jährlich - 1.826,65 qm Grundreinigung
Interne Kennung: W24/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhaltsreinigung
Interne Kennung: LOT-0001 W24/2026
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dieser Vertrag tritt zum 01.07.2026 in Kraft. Die ersten 6 Monate gelten als Probezeit. Während dieser Zeit kann der Vertrag vom AG mit einer Frist von 12 Wochen zum Monatsende kündigen. Nach Ablauf der Probezeit endet der Vertrag am 30.06.2027 und verlängert sich danach jeweils um 12 Monate (3-malige Verlängerungsoption), wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten gekündigt wurde. Der Vertrag endet spätestens am 30.06.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf.